92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Вишневский возмущен награждением Ваенги «за заслуги перед Петербургом»

26 сентября 2013 | 10:32

Депутат ЗакСобрания Борис Вишневский раскритиковал решение городских властей вручить знак «За заслуги перед Петербургом» певице Елене Ваенге. По его мнению, популярная исполнительница шансона этого не достойна.

«Это та самая, написавшая безграмотно-агрессивный текст про Пусси Райот, искренне пожелав им семь лет на зоне. Какие у нее «заслуги перед Петербургом»? На мой взгляд, это оскорбление для тех, у кого такие заслуги действительно есть… Полная профанация», — пишет парламентарий на своей страничке в фейсбуке.

«Яблочник», который сейчас находится в отпуске, по возвращении в Петербург намерен направить депутатский запрос губернатору в связи с награждением Ваенги.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, накануне вице-губернатор Василий Кичеджи, ответственный за культуру, вручил Елене Ваенге награду. Как отметил в своем выступлении чиновник, певица — «тонкая, художественная натура», а за ее плечами — большая биография.

Добавим, год назад оппозиция раскритиковала Елену Ваенгу, которая публично высказалась относительно дела Pussy Riot. Насмешкам была подвергнута не только сама позиция певицы (она пожелала сурового наказания для участниц панк-молебна), но и многочисленные орфографические ошибки в ее блоге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!