92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Фигурант «болотного дела» Кривов снова объявил голодовку

24 сентября 2013 | 17:14

Фигурант «болотного» дела Сергей Кривов вновь объявил голодовку. От приема пищи он отказался еще 19 сентября, однако известно об этом стало только во вторник, во время очередного судебного заседания.

«Кривов: «Заявляю: я не ознакомлен с протоколами 16 заседаний, и объявил голодовку с 15:00 19 сентября с требованием ознакомить», — цитирует Кривова «Комитет 6 мая» в твиттере.

Отметим, последний раз обвиняемый голодал в минувшей зимой. Тогда он не ел около полутора месяцев. Он требовал поменять меру пресечения на домашний арест и отпустить его из следственного изолятора.

Добавим, Сергея Кривова поместили в СИЗО в октябре 2012 года. Ему инкриминируют участие в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, а также нападение на сотрудника полиции. По данным следствия, от действий 52-летнего кандидата технических наук пострадавший полицейский испытал «физическую боль».

Отметим, всего в деле о столкновениях между полицией и протестующими фигурирует около 30 человек. Двоим из них уже дали срок. Полицейских среди них нет. Процесс получил широкую огласку и регулярно подвергается критике от представителей оппозиции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!