92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Толоконникова объявила голодовку из-за угрозы убийством

23 сентября 2013 | 13:16

Заключенная в мордовской колонии участница Pussy Riot Надежда Толоконникова объявила голодовку. Она требует защиты из-за угрозы убийством со стороны администрации колонии. Об этом она рассказала в своем письме из колонии, которое ее муж Петр Верзилов передал нескольким СМИ.

«В понедельник, 23 сентября, я объявляю голодовку. Это крайний метод, но я абсолютно уверена в том, что это единственно возможный выход для меня из сложившейся ситуации. Администрация колонии отказывается меня слышать», — приводит цитату из письма «Интерфакс«.

Толоконникова также написала заявления в несколько ведомств. О начале своей голодовки она уведомила Федеральную службу исполнения наказаний. Также она направила жалобу в Следственный комитет. Помимо этого, активистка обратилась к омбудсмену Владимиру Лукину.

По словам заключенной, условия ее содержания делают из людей «бессловесных рабов». Она отмечает, что женщин заставляют выходить на работу в субботу и воскресенье. При этом с них требуют заявлений с формулировкой «по собственному желанию». Надежда Толоконникова уверяет, что в ее месте лишения свободы рабочий день составляет не менее 16 часов, и на сон из-за этого остается около четырех часов.

Напомним, на сегодняшний день заключение в другой колонии также отбывает еще одна участница панк-группы Мария Алехина. Несмотря на то что обе девушки имеют малолетних детей, наказание им смягчать не стали. Толоконникова и Алехина должны выйти на свободу в следующем году. Отметим, третья участница «панк-молебна» в храме Христа Спасителя Екатерина Самуцевич получила два года условно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!