93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Эксперты КГИ констатируют изменение партийной системы в России

16 сентября 2013 | 12:59

КГИ КудринПартийная система в России претерпевает значительные изменения, а избиратели разочаровываются в так называемых системных партиях. Таковы выводы экспертов Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина по итогам единого дня голосования 8 сентября.

«При этом даже формальное сохранение прежнего относительного процента поддержки старых партий в ряде случаев означает сокращение этой поддержки в абсолютных значениях», — говорится в докладе, опубликованном в понедельник на сайте КГИ.

Эксперты отмечают, что изменения в партином законодательстве начинают приводить к качественным изменениям. В частности, по мнению политологов КГИ, уже не работают так называемые «спойлерские технологии» (партии с похожими названиями и похожей декларируемой идеологией).

Напомним, 8 сентября в ряде российских регионов прошли выборы. При этом в некоторых субъектах РФ оппозиция победила (например, Евгений Ройзман в Екатеринбурге), а в других — добилась серьезных результатов (РПР-Парнас, «Яблоко» прошли в местные парламенты). По сведеняим источников из администрации президента РФ, руководство страны взяло новый курс, согласно которому оппозиция будет допущена к выборам, а фальсификации будут сокращены до минимума.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!