93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Михаил Черепанов: Шествие в честь праздника сплачивает народ, а политические акции многим не важны

12 сентября 2013 | 16:22

Михаил ЧерепановПрошедший в четверг утром крестный ход помог сплотить народ, тогда как политические акции не всех петербуржцев волнуют. Такую точку зрения высказал ИА «Диалог» глава петербургского отделения Молодой Гвардии «Единой России» Михаил Черепанов.

«Это религиозное шествие – в честь праздника. Это способствует сплочению народ вокруг определенного исторического события. Если бы постоянно такое происходило, то, возможно, были бы какие-то проблемы. А так это раз в год. Я считаю, это необходимо делать любой стране, которая ставит перед собой высокие цели в геополитике. То есть собственный народ чтобы понимал: они живут в великой стране», — сказал Черепанов.

Кроме того, он отметил, что политические акции, которые были запрещены, для многих людей, которые не приходят голосовать на выборы, не важны. Для них политические распри между различными политическими организациями (потому что там могут быть не только партии) не интересны, считает активист.

«Будут митинговать, выходить и это будет мешать людям. У нас же не запрещено митинговать вообще, можно это делать в тех местах, где это не будет мешать нашим горожанам», — объяснил Черепанов.

Также он считает, что, если спросить у любого петербуржца, 99,99% скажут, что религиозное шествием им не помешает. Черепанов также заметил, что они, может быть, придут и поучаствуют в таком празднике, потому что Бог всегда и каждому человеку помогает.

Напомним, в четверг 12 сентября в Петербурге прошел крестный ход, который был приурочен к 300-летию Александро-Невской Лавры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!