92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Андрей Дмитриев: Я не против крестного хода, но неясно, почему запрещают другие акции в центре Петербурга

12 сентября 2013 | 15:48

Андрей ДмитриевЛидер петербургских «другороссов» Андрей Дмитриев не возражает против акций вроде крестного хода по Невскому проспекту, однако недоумевает, почему политические акции похожего формата городские власти не согласовывают. Такую позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Я как православный человек ничего против крестного хода не имею, кроме того, что я не люблю официоз. Когда у нас чиновники, губернатор Полтавченко, который бывший многолетний сотрудник КГБ и член Компартии становится православным и говорит, что Ленин был чуть ли не исчадием ада. Начинают они молиться и устраивать крестные ходы – это выглядит странно. В принципе я ничего против этого не имею. Но действительно непонятно на каком основании запрещаются при этом акции в центре города. Понятно, что Невский проспект невозможно постоянно перекрывать для разного рода шествий, но есть какие-то дни, когда это можно делать и не только первого мая. Например, наши акции «Стратегии 31», которые уже проходят больше 3 лет в Петербурге у метро «Гостиный двор», ни разу не согласовывались, хотя мы не требуем перекрытия Невского проспекта, а просто проводим их у выхода со станции метро», — сказал Дмитриев.

Напомним, 12 сентября движение транспорта по Невскому проспекту поэтапно закрывалось в связи с тем, что по главной улице города прошел крестный ход. Он был приурочен к 300-летию Александро-Невской Лавры и перенесения туда мощей Святого благоверного князя Александра Невского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!