92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

Вязалов провел ряд совещаний по проекту бюджета Петербурга

06 сентября 2013 | 15:54

Вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов провел несколько совещаний с главами комитетов администрации по проекту регионального бюджета на 2014 и плановый период 2015-16 годов. По итогам переговоров высокопоставленный чиновник заявил, что ситуация с поступлением доходов в бюджет Петербурга остается напряженной.

«Главное сегодня – добиться наиболее рационального планирования имеющихся у нас средств», — подчеркнул Вязалов.

Вице-губернатор пояснил, что в связи со сложившейся ситуацией, нужно максимально ответственно отнестись к планированию городских расходов.

Приоритетным направлением главного финансового плана города Вязалов назвал выполнение «майских указов» Владимира Путина по повышению зарплат бюджетникам. Помимо этого, необходимо учесть и уже имеющиеся обязательства, добавил вице-губернатор.

Добавим, параметры бюджета и адресной программы инвестирования еще не уточнены. Ожидается, что городское правительство рассмотрит проект документа в начале октября.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в конце августа глава комитета финансов Петербурга Эдуард Батанов заявил, что в грядущем году прогнозируется рекордный дефицит городского бюджета. По его словам, дефицит на 2013 год уже составляет 35 млрд рублей, а в следующем году ожидается увеличение этого показателя, как минимум, на 19 млрд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!