92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Судьбу «Музея власти» будет решать Виталий Милонов

05 сентября 2013 | 18:15

Виталий Милонов, фото с news.rambler.ruДепутат петербургского ЗакСа «единоросс» Виталий Милонов должен будет определить судьбу «Музея власти». Такое решение приняло руководство арт-пространства. Об этом ИА «Диалог» рассказал его куратор Александр Донской.

«Принято такое решение. Сейчас мы откроем двери, и я отнесу ключи от музея в ЗакСобрание Виталию Милонову. Он теперь сам может принять решение, что делать с музеем. Потому что меня, честно говоря, эта ситуация уже достала», — сказал Донской.

Также он отметил, что «биться головой об стену» бесполезно. По словам Донского, на сотрудников музея оказывают давление и владельцы помещения, в котором он расположен.

Как сообщал ранее «Диалог», на прошлой неделе полицейские опечатали «Музей власти». Перед этим из него вывезли несколько картин — с Виталием Милоновым, Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и Еленой Мизулиной. Полотна передали для экспертизы на экстремизм. Кроме того, стражи порядка дважды пытались задержать директора музея Татьяну Титову.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!