92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Николай Алексеев готов обсудить с Путиным проблемы ЛГБТ

04 сентября 2013 | 11:45

Николай Алексеев, фото RFEАктивист российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев заявил о готовности встретиться с президентом страны Владимиром Путиным. Он хотел бы обсудить с главой государства проблемы гомосексуалов в России. Об этом сам Алексеев рассказал ИА «Диалог».

«Сейчас мы готовим письмо президенту, сегодня я его передам в администрацию президента России, чтобы запротоколировать то, что мы готовы на такую встречу. Я надеюсь на то, что мы сможем, по крайней мере, добиться каких-то подвижек в этих вопросах, сумеем убедить президента, что какие-то законы, принятые у нас, не совсем адекватны и применяются абсолютно произвольно. А он может об этом совершенно не знать», — сказал Алексеев.

Активист хочет добиться от главы государства каких-либо шагов к созданию закона о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. По его словам, если после подобной встречи будут какие-либо подвижки в установлении равноправия в России, это будет «очень позитивный эффект».

Отметим, Алексеев также опроверг новость о своем уходе из гей-движения. Активист назвал ее «полной ерундой». Он отметил, что такое заявление сделал с целью выяснить, кому из коллег он нужен, а «кто будет танцевать на его костях».

Напомним, накануне Владимир Путин заявил о своей готовности провести встречу с представителями ЛГБТ-сообщества. Однако отметил, что, что подобных предложений ему пока не поступало.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!