92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Милонов поблагодарил полицию за закрытие Музея эротики

04 сентября 2013 | 12:12

Виталий Милонов, фото пресс-службы ЗакСаДепутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов поблагодарил полицейских за закрытие Музея эротики «Точки G» на Невском проспекте. Об этом написал в среду в своем твиттере.

«Спасибо полиции, что решили проблему с гадостью на Невском. Кстати, эту «картину» и еще неск[олько] я давно просил проверить на экстремизм и порно», — заявил депутат.

Речь идет о картине, на которой изображены Владимир Путин и Барак Обама. Как сообщил накануне «Диалогу» директор музея Александр Донской, полотно изъяли стражи порядка, а музей опечатали, выгнав оттуда всех посетителей. По его мнению, визит полиции в музей вызвали протесты Виталия Милонова.

Напомним, на прошлой неделе полиция опечатала еще один петербургский музей — Музей власти. Оттуда также изъяли несколько картин, в том числе, с изображениями Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Виталия Милонова. Кроме того, накануне полиция дважды задерживала директора музея Татьяну Титову. В первый раз ночью у здания музея, якобы по жалобе соседей, а потом — вечером, в самом музее. Титова готовила там выставку, незаконно, по словам стражей порядка, проникнув в опечатанное помещение. Отметим, куратором этого арт-пространства также является Александр Донской.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!