92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Медведев возглавит комиссию по развитию ДФО

03 сентября 2013 | 16:12

Дмитрий Медведев, фото с официального сайтаКабмин РФ создаст комиссию по развитию Дальнего Востока, жители которого страдают от сильного паводка. Ее возглавит премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в ходе совещания с вице-премьерами во вторник.

«С учётом той модели, которую мы опробовали на Кавказе, где есть правительственная комиссия по развитию Северного Кавказа, соответствующая правительственная комиссия по развитию Дальнего Востока будет создана под председательством руководителя Правительства, Председателя Правительства, то есть под моим руководством», — сказал Медведев.

Он также напомнил о создании комиссии по ликвидации последствий наводнения в ДФО, которую возглавит полпред президента в регионе Юрий Трутнев. Также будет организована комиссия по водохозяйственному комплексу под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. По словам Медведева, все документы должны быть внесены на заседании в среду.

Как сообщал ранее «Диалог», Дальневосточный федеральный округ страдает от сильного паводка уже больше месяца. По данным специалистов, уровень воды в Амуре поднялась критической отметки. В связи с этим во многих городах России были организованы пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!