92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Путин призвал Обаму подумать о возможных жертвах в Сирии

31 августа 2013 | 16:55

Владимир Путин посоветовал президенту США Бараку Обаме подумать о тех людях, которые пострадают в случае удара по Сирии. Об этом глава российского государства заявил на пресс-конференции во Владивостоке в субботу.

«Мы призываем как следует подумать, прежде чем принимать такие решения, которые явно идут вразрез с мнением международного сообщества и разрушают всю систему безопасности и, безусловно, наносят ущерб конкретным людям», — сказал глава государства.

Он также напомнил американскому президенту о том, что он является лауреатом Нобелевской премии «за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми». Путин отметил, что ни один вооруженный конфликт, инициатором которого становились Соединенные Штаты, проблем не решал.

Как сообщал ранее «Диалог», в конце августа СМИ сообщили о применении химического оружия в пригородах Дамаска. По информации журналистов, во время инцидента погибли более 1000 человек. После этого в США заявили о возможной военной операции против ближневосточной страны.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!