92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В годовщину сноса Дома Рогова в Петербурге пройдет памятный пикет

26 августа 2013 | 11:41

В годовщину сноса Дома Рогова, 26 августа, на углу Загородного проспекта и Щербакова переулка пройдет одиночный пикет в память о здании. Об этом ИА «Диалог» рассказала организатор акции Людмила Багрянская.

«Акция пройдет у синего забора, который находится на месте Дома Рогова. Это будет именно памятная акция. Я буду стоять с плакатом, на котором будут изображены те, кто ответственен за снос дома», — сказала активистка.

Также она отметила, что надеется на то, что в годовщину сноса городские власти и градозащитники смогут рассказать, как наказаны те, кто ответственен за уничтожение памятника архитектуры.

Добавим, пикет начнется в 14:00. Акция продлится час.

Как сообщал «Диалог» ранее, Дом Рогова был снесен 26 августа прошлого года. Перед этим его исключили из списка охраняемых объектов. Это вызвало критику со стороны градозащитников, жителей Петербурга, и представителей городской администрации. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко характеризовал снос как «хамство». Впоследствии власти приняли решение воссоздать дом на прежнем месте по имеющимся фотографиям и чертежам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!