93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Комитет по строительству проиграл все суды «Модерн-Проекту»

19 августа 2013 | 15:33

Комитет по строительству Петербурга проиграл все суды компании «Модерн-Проект» в споре за земельный участок рядом с КАД. Высший Арбитражный суд поддержал застройщика, однако чиновники отказываются исполнять решение суда.

«Несмотря на все эти решения, нормативный документ комитетом до сих пор не подписан. Более того, все попытки компании встретиться с руководством комитета для прояснения ситуации игнорируются, а юридическое управление комитета совершает все возможные действия для затягивания исполнения решения суда и создания нового витка судебных разбирательств по данному вопросу», — сообщили ИА «Диалог» представители компании.

Таким образом, «Модерн-Проект» довел судебное разбирательство с чиновниками до вмешательства приставов. Это событие стало прецедентом, так как до этого ни одна строительная фирма не добивалась подобного.

Добавим, в 2010 году строители обратились в правительство города с просьбой о предоставлении земельного участка рядом с Кольцевой автодорогой. На ней они хотели построить автосервис. На тот момент у будущих истцов уже были все документы для согласования. Смольный, в свою очередь, предоставил участок размером 8,5 тыс кв м в Сестрорецке для проведения изыскательских работ сроком на 11 месяцев.

Позже фирма провела дополнительные согласования в различных профильных ведомствах города. Каких-либо замечаний или возражений по проекту от населения и организаций не поступало. Тем не менее, комитет по строительству акт о выборе земельного участка не утвердил. В итоге инвестпроект «заморозили» на неопределенный срок.

На данный момент комитет по строительству пытается оспаривать действия судебных приставов. По словам представителей «Модерн-Проекта», подобные действия затягивают процесс вступления в силу более ранних решений судов, которые выигрывала компания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!