93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Оганесян сказал, что строительный забор на Науки, 44 уберут — активист

18 августа 2013 | 13:14

детская площадка на Науки, 44, фото защитниковВице-губернатор Петербурга Марат Оганесян пообещал, что строительный забор вокруг детской площадки на проспекте Науки, 44 уберут. Об этом он заявил защитникам площадки во время народного схода накануне. Однако, как рассказал ИА «Диалог» один из активистов Ларион Топчий, вице-губернатор приехал инкогнито и его «видели всего трое-пятеро человек».

«Со слов: Оганесян махнул рукой и сказал, что забора не будет», — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что для разъяснения ситуации в понедельник защитники детской площадки отправятся в администрацию Калининского района. Они намерены потребовать ответа от районных чиновников.

Накануне противники застройки детской площадки на Науки, 44 собрались на народный сход. Они перекрыли движение по проспекту, постоянно курсируя по нерегулируемому пешеходному переходу. Так они привлекали внимание к проблеме.

Добавим, активисты уже несколько недель борются за сохранность детской площадки. Дело в том, что некоторое время назад ее обнесли строительным забором, а местным жителям сообщили, что здесь появится магазин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!