94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Немцов прокомментировал обвинения в незаконной приватизации квартиры

17 августа 2013 | 13:48

Борис Немцов, фото с официального сайта политикаОдин из лидеров партии «РПР-Парнас» Борис Немцов прокомментировал обвинения в незаконной приватизации квартиры. Ранее с такими заявлениями выступила бывший пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.

Как пояснил Немцов в своем Facebook, после переезда в Москву ему предоставили государственную квартиру, так как в столице у него жилья не было. Квартира находится на Садовой Кудринской улице, ее площадь — 186 квадратных метров.

«В соответствии с законом я имел право на приватизацию квартиры, как и 142 млн граждан страны. Как и 142 млн граждан, я этим правом воспользовался и в 2002 квартира перешла в собственность моей семьи», — пояснил Немцов.

Что касается другой недвижимости, о которой писала Потупчик (квартира записана на жену Немцова), то политик утверждает, что его супруга самостоятельно приобрела это жилье. Кроме того, Немцов указал, что эти сведения, которыми воспользовалась бывший пресс-секретарь «Наших» почерпнуты из «Экспресс-газеты» — «желтого» издания.

Ранее Потупчик в своем блоге задалась вопросом, почему Алексей Навальный изучает недвижимость кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина и его семьи, но не обращает внимания на Бориса Немцова. Она связала это с тем, что Немцов — сопредседатель партии, которая выдвинула Навального на выборы.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, в ходе избирательной кампанипи Алексей Навальный выступил с обличительными публикациями относительно собственности действующего столичного градоначальника. Так, он считает незаконным приватизацию служебной квартиры Собянина в Москве (он оформил ее на дочь), а также сомнительным происхождение квартиры другой дочери Собянина в Петербурге. По мнению оппозиционера, успехи Анны Собяниной в бизнесе (оформление и поставка мебели в помещения) связаны с карьерой московского мэра в органах власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!