92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Киоски могут вернуться на Невский — Комитет по печати

17 августа 2013 | 11:12

Киоски могут вновь появится на Невском проспекте в Петербурге. Этого не исключает глава комитета по печати Александр Лобков. Накануне он рассказал журналистам о том, какие меры город примет для того, чтобы поддержать распространителей прессы.

«Мы будем выходить по этому вопросу с инициативой в комитет по градостроительству и архитектуре и комитет по охране памятников для установки определенной программы киосков распространения», — цитирует Лобкова РИА Новости.

В то же время он отметил, что могут возникнуть трудности с согласованием такой программы, так как КГИОП редко согласовывает объекты на Невском проспекте.

Комментируя состояние отрасли в целом, чиновник отметил, что ведомство приложит усилия, чтобы киосков стало больше. До конца следующего года их число должно достигнуть 2 тысяч.

Отметим, распространители прессы неоднократно обращались к представителям власти со своими проблемами. Так, по их мнению постановление №1045 принято Смольным и регламетирующее установку нестанционарных павильонов, ударит по газетным киоскам. В конце этой недели губернатор Георгий Полтавченко дал поручение внести в это постановление изменения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!