92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Судьбу парка Малиновка могут решить на референдуме

15 августа 2013 | 17:43

парк малиновкаВопрос строительства церкви в парке Малиновка могут решить на муниципальном референдуме. Такой вариант решения вопроса нашли депутат петербургского парламента «единоросс» Виталий Милонов и глава центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. Об этом депутат рассказал ИА «Диалог».

«Мы с Карповым общались, потом поругались. Потом опять нормально пообщались. Ведь вопрос спасения людей, это вопрос самих людей. Никто же в Царствие Небесное никого загонять палкой не собирается. Если люди не хотят иметь храм, то пусть референдум проведут муниципальный, выяснят точку зрения. Зачем строить храм людям, которым он не нужен? Это противоречит всем догмам», — сказал Милонов.

Как сообщал «Диалог» ранее, несколько дней назад координатор градозащитной организации «Живой город» Дмитрий Литвинов сообщил, что на заседании комитета по градостроительству и архитектуре 15 августа будет решатся вопрос парка Малиновка. По данным активиста, администрация Красногвардейского района и Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский просят изменить функциональное назначение территории с «рекреационного» на «деловую застройку». В связи с этим активисты вышли на пикеты к зданию комитета.

Напомним, на территории парка Малиновка планируется построить храм. В конце июля активисты, которые не хотели строительства церкви, выиграли суд. Согласно его решению, проект межевания территорий незаконен и строить в парке нельзя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!