93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Навальный спрашивает у Собянина, откуда у его дочери квартира за $5 млн

09 августа 2013 | 14:38

Оппозиционный политик, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный опубликовал новое расследование, которое касается недвижимости семьи Сергея Собянина. В частности, кандидат от РПР-Парнас интересуется, на какие доходы несовершеннолетняя Ольга Собянина в 2010 году стала собственницей 300-метровой квартиры, стоимость которой оценивается в $5 млн.

«Все-таки интересует вопрос о том, как у несовершеннолетних детей госслужащих в собственности оказываются такие квартиры. Очень жду от кандидата Собянина реакции на этот очень вежливый вопрос. Призываю всех представителей СМИ также задать такой вопрос, уверен, москвичам будет интересно услышать ответ», — пишет Навальный.

По расчетам оппозиционера, с учетом предыдущих доходов Сергея Собянина, он не мог себе позволить купить эту квартиру. Кроме того, он отмечает, что в этом же доме располагается помещение, которое принадлежит сыну Генпрокурора Игорю Чайке.

Отметим, Алексей навальный и ранее публиковал сведения, которые (по его мнению) свидетельствуют о коррупции или лицеремении должностных лиц. Так, в 2012 году он опубликовал сведения о недвижимости в Чехии главы Следственного комитета Александра Бастрыкина и недвижимости в Майами депутата Владимира Пехтина. Последний был вынужден покинуть свой пост.

Напомним, выборы столичного градоначальника пройдут 8 сентября. Главными кандидатами социологи считают действующего мэра Сергея Собянина и кандидата от РПР-Парнас Алексея Навального.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!