92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

На G20 Смольный представит ЗСД, терминал Пулково и город «Южный»

08 августа 2013 | 19:55

СмольныйПетербургские чиновники представят город-спутник «Южный», новый терминал аэропорта «Пулково» и Западный скоростной диаметр на имиджевом стенде саммита G20. Об этом журналистам 8 августа рассказала заместитель председатель комитета по инвестициям Светлана Коган, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На саммите будет петербургский стенд. Это имиджевый стенд. Помимо него, будут еще три стенда — стенд Екатеринбурга, стенд Сочи-2012 и ФИФА. Санкт-Петербург будет представлять на G20 известные общественности инвестиционные проекты с ясной перспективой — новый терминал в Пулково, ЗСД — его центральную часть как самую сложную, город-спутник «Южный», — сказала чиновница.

Коган добавила, что проект «Южного» должен привлечь к себе особое внимание в рамках встречи. Она пояснила, что идея города «уникальная, проводимая в рамках государственно-частного партнерства». По ее словам, позже комитет по инвестициям может расширить список петербургских проектов для стендов и «серьезно проработать» его.

«Конечно, мы хотим через призму культурной и туристической составляющей и инвестиционной привлекательности показать Петербург со стороны положительной, чтобы у средств массовой информации сформировался определенный образ города, открытого для сотрудничества и готового развиваться вместе со всем миром», — подчеркнула Коган.

Добавим, проект города-спутника «Южный» будет реализован городом совместно с частными инвесторами. Несмотря на то, что в основную часть денег в строительство вложит частная компания, Смольный готов потратить на него  цели несколько десятков миллиардов рублей.

Напомним, в начале сентября в город приедут лидеры стран «Большой двадцатки» и другие иностранные делегации. Также в городе в это время будет около 3 тысяч иностранных корреспондентов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!