93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Прокуратура Петербурга нашла нарушения пожарной безопасности в Институте истории РАН

07 августа 2013 | 15:02

прокуратураПетербургская прокуратура и МЧС нашли нарушения норм противопожарной безопасности в здании Института истории РАН на Петрозаводской улице, 7. В связи с этим надзорное ведомство внесло представление замдиректора института Николаю Сволобу и возбудило в его отношении дело об административном правонарушении.

«По фактам выявленных нарушений внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица – заместителя директора СПбИИ РАН Сволоба Николая по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)», — сообщили в среду в прокуратуре Петербурга.

В ведомстве отметили, что обнаруженные нарушения могут помешать безопасной эвакуации людей в случае пожара. В том числе, речь идет о загромождении лестницы и о двери на чердак — она сделана не из огнеупорного материала. Кроме того, прокуратура обратила внимание на то, что под лестницей на первом этаже здания хранятся легковоспламеняющиеся предметы — мебель и другие вещи. Также в надзорном ведомстве остались недовольны тем, что на дверях книгохранилищ не указаны категории взрывопожарной опасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!