92$ 98.7€
5.45 °С
Новости Все новости

ФМС рассматривает возможность создания в «Крестах» центра для нелегалов

06 августа 2013 | 18:33

Управление Федеральной миграционной службы по Петербургу рассматривает возможность создания центра временного содержания для нелегальных мигрантов в здании СИЗО «Кресты». Об этом ИА «Диалог» рассказала глава городского УФМС Елена Дунаева.

«Нам не хватает на сегодня центра, который располагается в Красном Селе. Мы видим, что потребность в размещении иностранных граждан, подлежащих выдворению гораздо больше. Поэтому периодически такой вопрос обсуждается. И как один из вариантов рассматривался вопрос возможности дополнительно размещать таких граждан в случае освобождения следственного изолятора «Кресты»», — сказал Дунаева.

Также она отметила, что УФМС прорабатывает и другие варианты расположения центра.

Как сообщал ранее «Диалог», освободить СИЗО «Кресты» от заключенных планируется к 2015 году. Глава городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк выступила с инициативой — создать в зданиях изолятора креативное пространство с офисами и выставками. Эту идею поддержал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Напомним, на данный момент борьба с нелегалами осуществляется в нескольких регионах страны. Так, на минувшей неделе полиция Москвы провела несколько рейдов по столичным рынкам. В ходе операций было задержано множество мигрантов. Для их содержания был построен палаточный городок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!