92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Общественная организация Кудрина проведет в регионах России конкурс «Гражданская инициатива»

29 июля 2013 | 13:30

комитет гражданских инициативОбщественная организация Алексея Кудрина «Комитет гражданских инициатив» учредила национальную премию «Гражданская инициатива», первый конкурс по которой пройдет в пяти регионах России в этом году. Принять в нем участие смогут активисты из Воронежа, Казани, Петербурга, Ставрополя и Челябинска. Как пояснили ИА «Диалог» в оргкомитете премии, в конкурсе смогут принять участи инициативы граждан и общественных организаций.

«Участвовать могут все. Могут участвовать как самостоятельные граждане, так и организации, в том числе и некоммерческие организации, — как правило фонды, которые осуществляют деятельность, подходящую по одну из наших двенадцати номинаций. Мы посчитали, что эти двенадцать номинаций охватывают все сферы жизнедеятельности», — сообщила собеседница агентства.

Добавим, в числе номинаций премии — за инициативы в области самоуправления, за организацию и участие в протестных движениях, за борьбу с коррупцией. Кроме того, награду можно будет получить за социальную поддержку инвалидам, ветеранам различных войн, больным детям и за другие общественно полезные инициативы.

Напомним, «Комитет гражданских инициатив» был создан экс-министром финансов России Алексеем Кудриным в апреле минувшего года. Основной целью организации стало «определение и реализация наилучшего варианта развития для России».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!