93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

КОИБы будут применять на выборах в Петербурге — Горизбирком

19 июля 2013 | 13:35

Алексей ПучнинКомплексы по обработке избирательных бюллетеней будут применять на выборах всех уровней, в том числе и на выборах в муниципалитеты. Об этом журналистам в пятницу рассказал председатель Городской избирательной комиссии Алексей Пучнин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Многие журналисты спрашивают, похоронили ли мы КОИБы. Это неправда. Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут применяться на любых выборах, в том числе и в органы местного самоуправления. Если позволит список кандидатов — если он не будет чудовищно велик, чтобы машина смогла его обработать», — заявил Пучнин.

По словам главы петербургского ГИК, на выборах мэра Москвы также будут использоваться КОИБы. По его сведениям эти системы установят более чем на 10% избирательных участков.

Напомним, накануне в ряде СМИ появилась информация, что избирательные комиссии России, в том числе и Мосизбирком, отказываются от КОИБов. В частности, комплексы по обработке бюллетеней якобы не будут задействованы на выборах мэра столицы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!