«Единая Россия» раскритиковала пенсионную реформу правительства
19 июля 2013 | 15:09Сразу несколько представителей партии «Единая Россия» в пятницу раскритиковали предложенную правительством пенсионную реформу. «Единороссы» указывают в частности на то, что изменения в исчислении пенсий ударят по многодетным матерям.
«По отношению к мамам с тремя детьми увеличено количество страховых периодов. Правительство предлагает увеличить с трех до 4,5 лет. Хуже ситуации у женщин, у которых четверо и более детей», — заявила депутат Думы Ольга Баталина.
По ее мнению, подобное распределение несправедливо и противоречит политике стимулирования рождаемости.
Подверг критике реформу и Николай Булаев. По его мнению, реформа вынудит учителей работать на пенсии.
«Сложная работа требует высокой оплаты. И нагрузка на таких должностях так высока, что человек не может работать на ней до 60 лет», — считает Булаев.
«Единоросс» выразил надежду, что партии удастся прийти к компромиссу по данному вопросу с пенсионным фондом и правительством.
Как сообщало ИА «Диалог» ранее, правительство подготовило проект новой пенсионной реформы. Она, в частности, направлена на стимулирование стажа, когда за каждые 5 лет работы после выхода на пенсию сумма выплат значительно увеличивается.