93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

На Центральной аллее Ботанического сада появится Wi-Fi

18 июля 2013 | 18:17

wifiОсенью 2013 года на Центральной аллее Ботанического сада Петербурга появится беспроводной доступ в Интернет — Wi-Fi. Об этом журналистам в четверг сообщил директор Северо-Западного отделения ОАО «Мегафон» Алексей Семенов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Наша компания намерена провести Wi-Fi в сад на Центральной аллее, чтобы он представлял не только вековые деревья, но и технологичное современное место, где люди могут воспользоваться Интернетом», — сказал Семенов.

Он отметил, что работы будут сложными, так как на территории сада практически отсутствует освещение и многие вещи придется делать «с нуля». Помимо беспроводного Интернета, в саду установят скамейки. Программу планируют реализовать уже в июле-сентябре текущего года.

Добавим, в четверг представителям СМИ рассказали о программе модернизации Ботанического сада в целом. Конкретные цифры назвал председатель Попечительского совета Общественного объединения «Воссоздание садов и скверов» Эдуард Тиктинский.

«Общий объем инвестиций 2013 года будет порядка 6 млн рублей. Партнеры объединения профинансируют первый этап, думаю в следующем году цифры будут нарастать, мы увеличим число инвесторов», — заявил Тиктинский.

В сентябре текущего года разыгран специальный грант на воссоздание участка «Аптекарского огорода Петра I». Полностью весь комплекс работ по модернизации Ботанического сада займет несколько лет и будет проводиться поэтапно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!