92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Двоих фигурантов дела Урлашова этапировали в Москву

17 июля 2013 | 18:25

Двоих соучастников мэра Ярославля Евгения Урлашова отправили в Москву. Об этом в среду сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Сегодня в Москву для проведения следственных действий этапированы обвиняемые — руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и Андрей Захаров, выступивший по версии следствия посредником при передаче взятки», — сказал Маркин.

Отметим, Пойкалайнен и Захаров сотрудничают со следствием. Ранее они подтвердили показания, изобличающие ярославского градоначальника во взяточничестве.

Маркин также добавил, в четверг в Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия об отстранении Урлашова от занимаемой должности.

Как сообщало ранее ИА «Диалог»,  уголовное дело в отношении Евгения Урлашова возбудили в начале лета. Его и троих его помощников обвиняют в получении взятки на сумму около 14 млн рублей. На данный момент мэр Ярославля находится под арестом.

Напомним, эта история вызвала большой резонанс в обществе. Так, в день рождения Урлашова  сторонники «Гражданской платформы в различных регионах страны провели акции в его поддержку.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!