94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Станислав Еремеев: Дело против мэра Урлашова — очищение власти от взяточников

03 июля 2013 | 20:59

Возбуждение уголовного дела против мэра Ярославля Евгения Урлашова – общероссийский тренд по очищению власти от взяточников. Такое мнение ИА «Диалог» высказал политолог Станислав Еремеев.

«Мне представляется, что это происходит [задержание Урлашова] в рамках той большой программы, которая идет с момента реализации предвыборных выступлений Владимира Путина о том, что мы должны национализировать политический класс и политическую элиту Российской Федерации. Поэтому все, кто сейчас работают в системе государственных органов, должны для себя сделать четкий выбор, чьи интересы они обслуживают и какие задачи решают. Мне представляется, что работа силовых ведомств, которые должны бороться с коррупцией, приносит свои плоды. Не для кого из российских граждан не секрет, что часть государственных чиновников, как впрочем и представители и других видов деятельности, которые к чиновничеству не относятся, заражены страшной, тяжелой для России болезнью – коррупцией. Для того, чтобы нам очиститься, нужна последовательная ежедневная работа. И мне кажется, что то, что сегодня происходит в обществе, подтверждает, что это не какая-то кампания, а шаг за шагом идущий процесс очищения. Я не вижу под этим всем политической подоплеки. Это общий тренд в стране по наведению того, что называется «нормальный порядок»», — сказал Еремеев.

Политолог также отметил, что не видит в задержании мэра Ярославля политического заказа.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду против мэра Ярославля Евгения Урлашова возбудили уголовное дело по статье «покушение на взятку». По версии следствия, Урлашов и его подчиненные с декабря прошлого года вымогали у директора коммерческой фирмы взятку в размере 14 млн рублей. Отметим, сам Урлашов обвинения в свой адрес опроверг. По его словам, он ждал подобного развития событий.

Напомним, представитель партии «Гражданская платформа» Евгений Урлашов стал мэром Ярославля год назад. Он опередил на выборах кандидата от «Единой России». В своей работе избранный мэр подвергает жесткой критике партию власти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!