Два петербургских автосалона подозревают в мошенничестве
03 июля 2013 | 18:12В Петербурге задержали группу людей, подозреваемых в мошенничестве при продаже машин через автосалоны. По данным полиции, они орудовали в салонах на Софийской и Магнитогорской улицах Петербурга. Правоохранители изъяли там 30 автомобилей.
«Пресечена деятельность организованной преступной группы, которая под видом автосалонов предлагала гражданам приобрести новые и подержанные автомобили. При оформлении договора купли-продажи транспортного средства, после ознакомления с ним клиента, злоумышленники вносили в договор иные условия покупки, при которых покупатель был обязан оплатить неустойку или иные дополнительные платежи», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу.
Как отметили в полиции, есть основания полагать, что группа совершила несколько мошенничеств. По информации ведомства, они продавали не только легковые автомобили, но и грузовики, и тракторы.
В МВД добавили, что следователи уже завели уголовное дело по выявленным фактам. Оно возбуждено по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере». На данный момент задержаны три предполагаемых участников группировки. Для расследования дела сформирована особая группа.