92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Более 70 петербуржцев пересдадут ЕГЭ в 2013 году

03 июля 2013 | 11:59

Более 70-ти человек, удаленных с ЕГЭ, смогут пересдать экзамен в июле текущего года. Такое решение приняли в Государственной экзаменационной комиссии. Об этом журналистам в среду рассказала председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году 74 выпускника были удалены с экзамена за мобильники и шпаргалки. Но Государственная экзаменационная комиссия Петерубрга решила разрешить всем им пересдать ЕГЭ во втором потоке, который начнется 8 июля. Потому что мы считаем, что та ситуация, которая была, могла спровоцировать выпускников на такие действия», — заявила Воробьева.

По словам главы ведомства, вторую волну сдачи экзаменов распределили на несколько дней. Молодые петербуржцы перепишут ЕГЭ 8, 10, 12 и 15 июля. Также, правом пересдачи в текущем году воспользуются те, кто получил «двойку» по одному предмету.

Отметим, в этом году ЕГЭ сдавали более 26 тысяч петербуржцев. Самыми популярными предметами по выбору в Северной столице стали обществознание, физика, английский язык и биология.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!