93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Полтавченко обратился к Якунину за дополнительными поездами на время G20

02 июля 2013 | 13:04

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину с просьбой организовать дополнительные железнодорожные перевозки на время саммита «Большой Двадцатки». Об этом журналистам во вторник рассказал зампредседателя комитета по транспорту Андрей Лызин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Информирую вас о том, что город в виду принятых решений (закрытие терминала «Пулково»-1 на время саммита G20 — ИА «Диалог») направил от имени губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко президенту РЖД Якунину просьбу рассмотреть возможность введения дополнительных поездов. Эти поезда уже согласованы, их расписание появится в течение июля месяца», — сообщил Лызин.

По словам чиновника, общее количество прогнозируемого пассажиропотока в дни саммита будет сопоставимо с работой закрытого терминала Пулково. Оно будет равно примерно 10 тысячам человек. Лызин добавил, что приоритет отдадут рейсам Петербург-Москва. Дело в том, пояснил он, что в столице находится так называемый «ближний хаб» — большое количество пересадочных аэропортов.

Как сообщал «Диалог» ранее, с 4 по 6 сентября терминал «Пулково»-1 будет полностью закрыт для обычных пассажиров. Он будет работать только на обслуживание делегатов и гостей саммита G20. Внутрироссийские и международные рейсы полностью возьмет на себя «Пулково»-2. В штатный режим работы петербургский аэропорт войдет 7 сентября.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!