93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

ЛДПР борется за чистые цистерны

02 июля 2013 | 17:56

Партия ЛДПР борется за чистые цистерны для пищевых продуктов. Митинг, посвященный этой актуальной проблеме, прошел накануне в Москве.

«Русских людей пытаются уничтожить тем, что мы едим. Подтверждение тому — и когда-то имевшие популярность «ножки Буша», и фаст-фуд типа «Макдональдса» и, конечно же, те ингредиенты, о которых мы сегодня говорим. Это и пальмовое масло, и другие виды пищевой продукции, которые преступным образом перевозятся в цистернах после битума и бензина. Сами подумайте: вы с пищей едите нефтепродукты! Это вызывает онкологию», — заявил в ходе митинга депутат Госдумы Виталий Золочевский.

Партия настаивает на том, что в России необходимо усовершенствовать законы и нормативные акты, которые регулируют перевозку пищевых продуктов.

Отметим, тема пищевых продуктов в последнее время вызывает интерес у законодателей. Так, петербургские парламентарии предложили законодательно запретить так называемые транс-жиры в пищевых продуктах. Соответствующий законопроект ЗакС направил в Государственную Думу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!