93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Для испытаний централизованного терминала «Пулково» привлекут 5000 добровольцев

02 июля 2013 | 15:05

Участвовать в испытаниях нового централизованного терминала аэропорта «Пулково» будут 5000 добровольцев. Об этом журналистам во вторник рассказал генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Планируем сразу же после саммита G20 приступить к полномасштабным испытаниям с использованием искусственных пассажиров, которых мы будем привлекать для тестирования в режиме он-лайн всех систем и ситуаций, которые могут возникнуть при нормальной штатной или нештатной работе аэропорта. Пик испытаний придется на два месяца — октябрь и ноябрь. В октябре, в основном, испытания будут касаться штатных режимов работы аэропорта. В ноябре — нештатных. Планируем привлечь к этим испытаниям около 5000 добровольцев», — сообщил Эмдин.

Он также пояснил, для чего компания будет набирать такое большое количество волонтеров. Дело в том, что один доброволец может участвовать не более чем в двух испытаниях, чтобы взгляд на работу нового терминала был «незамыленным».

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог», Эмдин добавил, что зарегистрироваться добровольцем можно будет на сайте возглавляемой им компании. Пресс-секретарь ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Анна Федосеева, в свою очередь, пояснила «Диалогу», что работа «искусственных пассажиров» оплачиваться не будет, однако компания обеспечит им питание, сувениры и, возможно, служебную развозку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!