92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Смольный и «Балтика» заключили соглашение об экосотрудничестве

21 июня 2013 | 12:13

Полтавченко и шепс балтикаАдминистрация Петербурга и ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»» заключили соглашение об экологическом сотрудничестве и развитию экономического потенциала города. Документ в рамках Петербургского экономического форума подписали градоначальник Георгий Полтавченко и президент «Балтики» Исаак Шепс, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Соглашение, в большей степени, лежит в сфере охраны окружающей среды. Мне кажется это важным не только с точки зрения экономики, но и с точки зрения воспитания. Мы покажем людям, и особенно молодежи, что, помимо разовых вещей, есть вещи, к которым можно многократно обращаться», — сказал Полтавченко.

Он добавил, что за соглашением последует создание дополнительных рабочих мест и налогооблагаемой базы.

Губернатор также отметил, что подпишет документ «с удовольствием». Полтавченко подчеркнул, что «Балтика» из года в год подтверждает высокое качество продукции и является «хорошим примером» для других предприятий.

По словам Исаака Шепса, ПЭФ — это замечательное место для подписания подобных соглашений. Он поблагодарил Полтавченко за то, что тот нашел возможность уделить ему время. Представители компании также напомнили, что «Балтика» за пять лет вложила 1 млрд рублей в эко технологии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!