93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Активистки Femen показали грудь Франсуа Олланду

21 июня 2013 | 16:13

Две активистки движения Femen устроили акцию протеста в авиасалоне в Ле-Бурже на глазах президента Франции Франсуа Олланда. Полуобнаженные девушки выкрикивали лозунги в знак поддержки осужденных соратниц в Тунисе. Об этом организаторы сообщили в пятницу на своей странице в Facebook.

«В день суда над тремя активистками FEMEN в Тунисе, две из которых француженки, FEMEN призывают Олланда к решительным действиям, чтобы освободить их соратниц из исламского плена», — написали активистки.

Девушки также призвали президента отказаться от запланированного на 4 июля рабочего визита в Тунис, пока активистки Femen не будут освобождены. Сотрудники службы безопасности Олланда оперативно задержали демонстранток.

Добавим, подобное мероприятие также прошло в пятницу в Нью-Йорке на Тайм сквер.

Как сообщал ранее «Диалог», в мае этого года три активистки Femen устроили «топлесс-акцию» у Дворца правосудия в Тунисе. Девушек обвинили в посягательстве на общественную мораль и приговорили к четырем месяцам и одному дню тюремного заключения.

Предыдущая громкая акция Femen прошла на международной промышленной ярмарке в Ганновере. Тогда «топлесс-атаке» подверглись президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!