94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Игорь Шувалов: Россия будет готова к вступлению в ОЭСР к концу 2014 года

20 июня 2013 | 13:09

Игорь ШуваловРоссия будет готова к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) к концу 2014 года. Об этом на пленарном заседании «Бизнес двадцатки» в рамках Петербургского экономического форума заявил первый зампред правительства России Игорь Шувалов, передает корреспондент ИА «Диалог».

По словам Шувалова, Россия получила всю необходимую поддержку для вступления в ОЭСР. Сейчас, отметил он, идет «быстрая и сложная» работа по подготовке законодательной базы.

«Я надеюсь, вся эта работа будет готова к концу 2014 года, и когда нас будут приглашать [в ОЭСР] мы будем готовы», — сказал Шувалов.

Он добавил, что российская промышленность в целом готова к вступлению в ОЭСР. Исключением являются только сельскохозяйственные и текстильные предприятия, отметил Шувалов.

«Я бы сказал, что все идет хорошо. Мы не наблюдаем особых проблем для российской промышленности, за исключением сельского хозяйства. Есть проблемы и в текстильной промышленности. Но 80-85% российского бизнеса чувствуют себя комфортно в этих рамках», — заверил он.

По словам Шувалова, Россия работает над законами, которые касались бы Казахстана и Белоруссии — членов Таможенного союза. Новые правила союза должны быть приведены в соответствие с нормами ОЭСР и быть комфортными для всех, подчеркнул первый зампред правительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!