92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Полтавченко пригрозил подчиненным июльским разбором неисполнения бюджета

18 июня 2013 | 14:44

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко пригрозил главам комитетов и своим заместителям грядущим рабочим совещанием по неисполнению бюджета за первые полгода 2013 года. Губернатор предупредил об этом своих подчиненных на заседании городской администрации 18 июня, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Коллеги, повестка дня сегодня исчерпана. Хорошо поработали. Но, чтоб хоть немножко испортить вам настроение, хочу напомнить, что скоро 1 июля. Мы будем с вами разбираться как раз по неисполнению расходной части бюджета за первое полугодие 2013 года. Прошу всех по этому вопросу собраться, думаю, будет отдельное рабочее совещание. Так что всех милости прошу, после первого июля поговорить об этом», — сообщил Полтавченко.

Отметим, до этого градоначальник заявил, что выступающий с отчетом по проектированию и строительству зданий в Петербурге глава комитета по строительству Андрей Артеев «чего-то боится». Ранее, в ходе отчета об исполнении бюджета за I квартал 2013 года, стало известно что подведомственный Артееву комитет реализовал вверенные ему средства на 1%.

«Как-то Вы испуганно шли на трибуну сегодня. Вам страшно, что ли? Давайте, рассказывайте», — сказал губернатор.

Добавим, после заседания Артеев сказал несколько слов журналистам. По его словам, комитет реализовал не 1, а 10% бюджета, и у Эдуарда Батанова (глава комитета финансов — ИА «Диалог») «старые цифры».

Напомним, согласно отчету Батанова, представленному на заседании, в первые три месяца текущего года Смольный смог реализовать 13,7% расходных бюджетных средств. Однако глава финансового ведомства городской администрации высказал надежду, что результаты по итогам полугодия будут лучше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!