93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Запрет на усыновления гей-парами может быть принят уже на следующей неделе

10 июня 2013 | 18:21

Законопроект, который запретит иностранным однополым парам усыновлять российских детей, может быть принят Госдумой уже на следующей неделе. По словам вице-спикера нижней палаты «единоросса» Сергея Неверова, участники рабочей группы, которая разрабатывает документ, обеспокоены легализацией однополых браков в различных странах, а также желанием этих пар усыновлять детей из России.

«Поэтому считаем правильным продолжить работу над совершенствованием законодательства в этой области. И в частности, разработать такие дополнительные меры, чтобы усилить консульский контроль за судьбой уже усыновленных детей в странах, признающих однополые браки», — цитирует Неверова пресс-служба «Единой России».

Также он добавил, что рабочая группа уже разработала ряд рекомендаций, которые касаются этой проблемы. По словам Неверова, они будут обсуждаться на совместном заседании комитета думы по международным делам и по вопросам семьи, женщин и детей. Заседание пройдет в четверг, 13 июня.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», с предложением запретить иностранным однополым парам усыновлять детей из России выступили несколько депутатов Госдумы после того, как французский президент Франсуа Олланд подписал закон, которые разрешает однополым парам вступать в брак. Как заявил на минувшей неделе президент Владимир Путин, если закон о запрете на усыновление однополыми парами будет принят Госдумой и Советом Федерации, то он его подпишет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!