92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Валерий Федотов: Плохое отношение россиян к бизнесменам – результат государственной пропаганды

10 июня 2013 | 16:03

Валерий ФедотовНизкая оценка россиянами личных качеств отечественных бизнесменов – результат государственной пропаганды. Так прокомментировал результаты опроса «Левада-центра», согласно которому преобладающие качества российских предпринимателей – жажда наживы и склонность к жульничеству и махинациям, политик Валерий Федотов.

«Я думаю, это ни в коем случае не вызвано реальными качествами наших бизнесменов, поскольку я сам бизнесмен и достаточно хорошо ориентируюсь в этой среде и представляю, какие мотивы движут моими коллегами. Это скорее вызвано результатом той государственной пропаганды, которая есть сейчас. И суть этой пропаганды сводится к очень простым и банальным вещам, а именно создать такие симулякры, ловушки, которые отвлекали бы избирателя от анализа реальной политической ситуации в стране. Понятно, что разжигание псевдоненависти к бизнесменам – это один из очень удобных приемов, потому что эти люди все время на виду, эти люди, зарабатывая, безусловно, тратят деньги и выглядят совершенно иначе, чем большинство жителей России. То, что эти люди создают экономику и с таким трудом в текущей ситуации зарабатывают налоги для нашей страны, это, конечно, остается за кадром», — сказал Федотов ИА «Диалог».

«Единоросс» также добавил, что такое отношение российских граждан к предпринимателям, безусловно, мешает развитию отечественного бизнеса. По его словам, в условиях такой нетерпимости к себе предпринимателям сложно работать эффективно.

Как сообщал ранее «Диалог», согласно майскому опросу социологической организации «Левада – центр», россияне называет жажду наживы (53% опрошенных) и склонность к жульничеству (35%) основными качествами отечественных предпринимателей. При этом доминирующими качествами западных бизнесменом они видят деловую хватку(51%) и рациональный расчет(44%).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!