92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В ЕР считают, что Прохоров не собирается отказываться от зарубежных счетов

05 июня 2013 | 20:10

Вице-спикер Госдумы «единоросс» Сергей Неверов считает, что бизнесмен и политик Михаил Прохоров не собирается отказываться от счетов за рубежом ради выборов мэра Москвы. По мнению Неверова партия «Гражданская платформа» пытается «преодолеть преграды», которые есть в законе.

«В партии Прохорова ищут возможность «преодоления преград», которые по их словам, якобы «есть в законе». А преград не существует. Все что нужно сделать Прохорову – это перевести свои зарубежные активы в Россию», — сказал Неверов.

Также он отметил, что партия «Гражданская платформа» таким образом показывает, что является «виртуальной». По словам Неверова, для Прохорова важнее зарубежные счета, а не интересы москвичей.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Сергей Собянин в среду встретился с президентом Владимиром Путиным. В ходе встречи Собянин попросил отправить его в отставку. Это связанно с тем, что он хочет принять участие в досрочных выборах главы Москвы и стать избранным мэром. Путин просьбу Собянина удовлетворил.

Добавим, в связи с отставкой Собянина некоторые политические деятели уже заявили, что также примут участие в выборах мэра столицы. Среди них бизнесмен Михаил Прохоров, оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов и другие. Выборы пройдут в единый день голосования, 8 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!