92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Досрочные выборы мэра Москвы могут назначить в четверг

05 июня 2013 | 12:55

Сергей Собянин, фото пресс-службы мэрии МосквыРешение о досрочных выборах столичного градоначальника могут принять в четверг на внеочередном заседании Мосгордумы. Об этом в среду сообщают на сайте горадминистрации.

«После всех решений и сложения полномочий Мэра в срок не позднее чем за 90 дней до выборов, которые намечены на 8 сентября, Мосгордумой должно быть принято решение о назначении выборов. После принятия постановления Мосгордумы о назначении выборов Мэра в течение пяти дней оно должно быть опубликовано, и начнутся избирательные действия», — заявил председатель ведомства Владимир Платонов.

Он отметил, что если действующий глава Сергей Собянин сложит свои полномочия в среду, заседание московской Думы может состояться в четверг.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник стало известно, что в ближайшее время мэр столицы Сергей Собянин может подать в отставку. В таком случае выборы нового градоначальника пройдут в сентябре. Также, осенью своего главу выберут и жители Московской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!