93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Депутаты Петербурга приняли закон о штрафах за сопротивление дружинникам

05 июня 2013 | 17:20

Заседание Законодательного собрания, фото пресс-службы ЗакСаДепутаты петербургского парламента приняли в первом чтении закон, который вводит штрафы за сопротивление гражданам, участвующим в охране правопорядка. За документ высказались 32 парламентария, против — 5, никто не воздержался, передает корреспондент ИА «Диалог».

Документ был внесен на рассмотрение губернатором Северной столицы Георгием Полтавченко. В связи с этим законопроект озвучил представитель градоначальника в ЗакСобрании Михаил Бродский.

«Смысл этих внесений, дополнений и изменений в закон Санкт-Петербурга «об административных правонарушениях» в том, чтобы наделить соответствующими правами граждан, участвующих в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге. А именно с тем, чтобы воспрепятствование законной деятельности граждан в обеспечении правопорядка влекло наложение административного штрафа на граждан», — сказал Бродский.

Согласно тексту законопроекта граждане, которые будут мешать работе дружинников, должны будут заплатить штраф от одной до двух тысяч рублей. В свою очередь должностные лица будут оштрафованы на сумму от двух до шести тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!