92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Евгений Минченко: Преимущество Собянина на выборах мэра Москвы очевидно

04 июня 2013 | 15:10

В случае досрочной отставки мэра Москвы Сергей Собянина, преимущество его кандидатуры на выборах столичного градоначальника в сентябре очевидно. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Сергей Минченко.

«Мы считаем возможность каких-либо манипуляций с досрочными выборами мэра Москвы достаточно высокой. Мы полгода назад говорили, что досрочные выборы мэра Москвы возможны. Насколько это имеет смысл? Имеет, несомненно. Поскольку у кампании сжатые сроки. Собянин – единственный кандидат, который к кампании готов. Преимущество понятное», — сказал Минченко.

Политолог также обратился к морально-этической стороне этого вопроса. Он назвал возможный уход Собянина с поста мэра «трюком» и предположил, что вслед за этим в адрес мэра могут последовать обвинения во лжи.

«Очевидно, это выглядит как трюк. Плюс Собянина будут обвинять во лжи, потому что четыре месяца назад в интервью «Коммерсанту» он говорил, что нет никаких оснований для того, чтобы проводить досрочные выборы», — пояснил Минченко.

Как писал ранее «Диалог», во вторник стало известно, что в скором времени мэр Москвы Сергей Собянин может подать в отставку. В таком случае нового главу столицы, как и главу Московской области, выберут 8 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!