93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Дмитриева считает, что Хованская могла бы баллотироваться на пост мэра Москвы

04 июня 2013 | 19:10

Оксана Дмитриева, фото с официального сайта политикаЗаместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Оксана Дмитриева считает, что ее коллега по партии, парламентарий Галина Хованская могла бы могла бы побороться за пост мэра Москвы. Об этом Дмитриева рассказал ИА «Диалог». Тем не менее, это решение партии еще только предстоит принять.

«Меня спросили, кто мог бы баллотироваться на этот пост [пост мэра Москвы]. И я сказала, что баллотироваться могла бы Хованская», — сказала Дмитриева.

Также она отметила, что не знает, захочет ли сама Хованская участвовать в выборах мэра столицы.

Как сообщал во вторник «Диалог», мэр Москвы Сергей Собянин после заседания Общественной палаты столицы заявил, что в ближайшее время сложит свои полномочия. По словам Собянина, это связано с тем, что он хочет быть избранным мэром, поскольку этот статус позволит ему более эффективно отставать интересы жителей столицы России. Кроме того он добавил, что по данным соцопросов большинство москвичей хотели бы совместить выборы мэра города и губернатора Московской области. Добавим, что Сергей Собянин возглавляет администрацию Москвы с 2010 года. На этом посту он сменил Юрия Лужкова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!