94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

«Весна» проведет благотворительную акцию в День защиты детей

31 мая 2013 | 12:45

движение веснаДвижение «Весна» проведет благотворительную акцию по сбору средств для онкобольных детей. Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей. Оно пройдет под лозунгом: «Для тебя мелочь, а для кого-то — жизнь!», рассказал ИА «Диалог» пресс-секретарь организации.

«Мы не ждём крупных пожертвований, в ход пойдёт всякая мелочь, которую желающие могут выгрести из своих карманов. А быть может, у них дома хранится банка, ваза или что-то подобное, куда люди складывают мелкие монетки. Их мелочь может помочь спасти жизнь детей.» — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что акция проходит не в первый раз. Раньше активисты устраивали подобные мероприятия, находясь в составе «Молодежного яблока». В прошлом году благотворительная акция собрала около 19 тыс рублей. Деньги были направлены в фонд «АдВита».

По словам собеседника, в этом году для сбора средств будут задействованы 4 точки города. Деньги будут собирать на Малой Садовой улице, у станций метро Василеостровская, Горьковская и у Балтийского вокзала.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!