93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

ЗакС одобрил инициативу Милонова об ответственности ЖКС

29 мая 2013 | 12:14

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали проект об ответственности жилкомсервисов и ресурсоснабжающих компаний за нарушение правил предоставления коммунальных услуг. С соответствующим документом выступил «единоросс» Виталий Милонов на заседании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

» В соответствии с жилищным кодексом есть правила по предоставлению коммунальных услуг. Но, в настоящий момент нарушения этих правил никоим  образом не наказывают ни ресурсоснабжающие организации, ни предоставляющие услуги компании, и с них не взыскиваются штрафы. Была подготовлена инициатива, предполагающая то, что ответственность будет налагаться не только на обслуживающую организацию , но и на ресурсоснабжающую организацию. Если она нарушает условия договора, то представляющее лицо будет оштрафовано до ста тысяч рублей за нарушение правил предоставления коммунальных услуг», — сказал Милонов.

По словам Милонова, эти дополнения в кодекс об административных нарушениях защитят права граждан. Он напомнил, что сфера ЖКХ по-прежнему требует реформирования.

Исходя из инициативы, взыскания будут варьироваться. Должностных лиц предполагается штрафовать на 30 — 50 тыс рублей, а юридические лица будут выплачивать от 50 до 100 тыс.

Отметим, документ приняли за основу. За проект проголосовали 44 парламентария, воздержавшихся и противников не было.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!