92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

С 31 мая метро может начать работать каждую ночь

27 мая 2013 | 19:40

Ночной поезд-челнок с 31 мая может начать еженощно курсировать между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная». Петербургскому метрополитену дано указание начать подготовку к такому режиму, рассказал ИА «Диалог» представитель комитета по транспорту.

«Официального распоряжения пока нет. Однако комитетом по транспорту ГУП «Петербургский метрополитен» дано указание начать подготовку к запуску ежедневной работы с 31 мая», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, с начала тестирования ночной электрички, ее услугами воспользовались более 5,5 тысяч пассажиров. Представитель комитета отметил, что наблюдается существенная тенденция к росту пассажиропотока.

Также, по его словам, популярностью среди горожан пользуются и ночные автобусы. За май, рассказал собеседник «Диалога», они перевезли около 19 тысяч пассажиров.

Напомним, ночное метро начали тестировать еще на майские праздники. В течение месяца электричку запускали в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Поезд курсирует между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» с 1:00 до 3:00 с интервалом в 20 минут. В это время попасть в метро можно только по жетонам.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!