93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Космонавты Виноградов и Мисуркин поздравили петербуржцев с 310-летием города

24 мая 2013 | 17:38

Дворцовая площадь город Петербург, фото с сайта martinhotel.ruРоссийские космонавты Александр Мисуркин и Павел Виноградов, находясь на борту Международной космической станции, поздравили жителей Петербурга с 310-летием города. Видеообращение опубликовано в пятницу на сайте городской администрации.

«Дорогие друзья, 27 мая 2013 года Санкт-Петербургу исполняется 310 лет. Находясь на борту Международной космической станции мы видим этот прекрасный город с нашей орбиты, город, который известен всему миру», — сказал Виноградов.

Также он пожелал Петербургу развития, процветания, благополучия и безоблачной погоды. К пожеланиям Виноградова присоединился и его коллега Александр Мисуркин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», основные праздничные события, посвященные 310-й годовщине основания Петербурга пройдут в 25 и 26 мая. Это связано с тем, что 27 мая — день рождения Северной столицы — выпадает на понедельник. В этот день пройдут различные официальные мероприятия такие как возложение цветов к Медному всаднику и награждение регалиями нового почетного гражданина Петербурга, ректора ИТМО Владимира Васильева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!