94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Степашин наградил Полтавченко медалью за улучшение финансового контроля

20 мая 2013 | 16:34

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко вручили медаль за укрепление финансового контроля России. Награду он получил из рук председателя Счетной палаты Сергея Степашина в рамках 12-ой конференции Союза муниципальных контрольно-счетных палат Российской Федерации, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Георгий Сергеевич Полтавченко, губернатор нашего города, награждается наивысшей наградой, медалью «За укрепление финансового контроля России». Я хочу с большим удовлетворением вручить вам ее, потому что мы в родном городе, потому что мы – боевые товарищи», — сказал глава СП.

Сам Полтавченко отметил, что в настоящее время для Счетной палаты наступает «новый этап» — она приобретает «новый статус постоянно действующего органа государственного контроля». Это связано, пояснил губернатор, с принятым в марте законом «О счетной палате РФ».

Напомним, в ходе конференции глава СП Сергей Степашин проанализировал некоторые проблемы, связанные с контролем расходования средств в муниципальных образованиях. В частности, он предложил «заморозить» рост тарифов на услуги ЖКХ на три года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!