Planet Media Group ищет новое помещение
17 мая 2013 | 12:12
Компания Planet Media Group, занимающаяся выставочным центром креативного пространства «Ткачи», ищет новое помещение. Об этом в пятницу ИА «Диалог» сообщила представитель организации Ольга Губенко.
Накануне компания «Овентал» расторгла договор с холдингом.
«Если мы будем судиться, то суд мы, конечно, выиграем, потому что у нас все в порядке. Но вы же сами понимайте, что на это уйдут годы. А искусство не может ждать», — сказала Губенко.
Отметим, накануне Planet Media Group получила уведомление о досрочном расторжении действующего договора с 1 июня этого года и угрозу отключить помещение от энергообеспечения. Как сообщила Ольга Губенко, собственник решил не дожидаться лета и отключил свет и воду в выставочном пространстве, ссылаясь на неуплату за ЖКУ. Однако, по словам представителя организации, никаких долгов у компании нет.
По некоторым данным, причиной инцидента послужила скандальная выставка Icons Марата Гельмана. Когда депутат Виталий Милонов и представители движения «Народный собор» высказались против инсталляции собственник пространства решил расторгнуть договор заранее.